Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ночь в Аксубаевском краеведческом музее прошла весело

Многолюдно было в музее в послеобеденное время. Большой зал «оккупировали дети». Учащиеся третьей школы вместе с классным руководителем Татьяной Удияровой с любопытством ознакомились с историческими экспонатами, услышали много нового о прошлом нашего края. И свои познания в области истории ребята продемонстрировали во время викторины. Очень живо, весело проходили игры, малый...

Многолюдно было в музее в послеобеденное время.


Большой зал «оккупировали дети». Учащиеся третьей школы вместе с классным руководителем Татьяной Удияровой с любопытством ознакомились с историческими экспонатами, услышали много нового о прошлом нашего края. И свои познания в области истории ребята продемонстрировали во время викторины. Очень живо, весело проходили игры, малый сабантуй с детьми. Состоялась презентация книги «По дорогам шелкового пути». Особенность момента заключается еще в том, что ученица этого класса Юлия Егорова непосредственно участвовала в ее создании. В нее включены иллюстрации Юлии к сказкам и легендам. Директор музея Альфия Нурхаметова подарила ей один экземпляр этой книги.

На экскурсии в музее побывал коллектив работников районной прокуратуры. Работающие по-соседству библиотекари заглянули «на огонек», ознакомились с новыми экспозициями, выставкой. В вечерний час состоялись «посиделки» общественного объединения женщин района «Акалфак». Но, пожалуй, самым зрелищным, со множеством острых, веселых моментов стал вечерний «Сабантуй». Мелодии, песни на татарском, чувашском, русском языках раздавались на всю округу с территории музея. Сюда подходили люди даже из любопытства и включались в праздничное действо, танцы. Захватывающе проходили игры и конкурсы. Завершилась программа дружным чаепитием. А на столе главенствовал главный атрибут любителей чая - горячий самовар.

Фото смотрите здесь http://aksubayevo.ru/ru/gallery/category/84--18052015.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев