Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ни много, ни мало – девяносто лет

Девяностолетний юбилей отметила жительница Кзыл-Тау, труженица тыла, Фатыйма Губайдуллина. Поздравить ее с круглой датой приехали глава района Камиль Гилманов, начальник Управления Соцзащиты района Наиль Валиуллин, глава Старокиязлинского сельского поселения Ильшат Загидуллин, генеральный директор агрофирмы «ВАМИН-Аксу» Искандер Зайдуллин. Камиль Камалович зачитал и вручил Фатыйме Губайдуллиной поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина....

Девяностолетний юбилей отметила жительница Кзыл-Тау, труженица тыла, Фатыйма Губайдуллина.
Поздравить ее с круглой датой приехали глава района Камиль Гилманов, начальник Управления Соцзащиты района Наиль Валиуллин, глава Старокиязлинского сельского поселения Ильшат Загидуллин, генеральный директор агрофирмы «ВАМИН-Аксу» Искандер Зайдуллин.
Камиль Камалович зачитал и вручил Фатыйме Губайдуллиной поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина. Где, в частности, говорится о большом вкладе ветерана в приближение нашей Победы во время Великой Отечественной войны и в восстановление страны в послевоенные годы с пожеланиями здоровья, счастья, мира.
От себя лично глава района вручил юбилярше цветы и памятный подарок.
За чашкой чая глава района Камиль Гилманов в непринужденной обстановке интересовался жизненным путем Фатыймы Губайдуллиной.
Она рассказала, что много повидала в своей жизни. Родом она из села Новое Ибрайкино. С малых лет трудилась в сельском хозяйстве. А во время войны пришлось стоять у Мартеновских печей в Свердловске. Затем судьба забросила на юг в Ташкент. Много пришлось испытать ветерану. Уже в годах вышла замуж за ветерана войны Шафигуллу Губайдуллина. Радуется, что дети мужа от первого брака относятся к ней как своей матери, помогают во всем, присматривают за ней.
Камиль Камалович от своего имени еще раз пожелал здоровья и благополучия юбилярше и отметил, что каждый ветеран, труженик тыла, вдова на особом почете в районе и все службы и власти на местах должны оказывать им всяческую помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево undefined