Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе похоронили участника СВО Ильфата Минсафина

Похороны прошли в деревне Старые Киязлы.

41-летнего Ильфата Минсафина проводили в последний путь на малой родине отца. Сам мужчина родился и вырос в Набережных Челнах. После окончания средней школы работал слесарем на автогиганте.

В октябре 2022 года Ильфат подписал контракт на добровольную службу в специальной военной операции.

Погиб 8 января 2023 года при выполнении боевого задания при проведении специальной военной операции на территории Украины.

Как отметил ведущий траурной церемонии, Ильфат Рашидович был добрым человеком, активно участвовал в общественной жизни, любил спорт. По характеру был трудолюбивым, открытым, честным человеком. Был верным другом и надежной опорой, настоящим воином.

2Vtzqwzu3gQ

В траурном митинге приняли участие руководитель исполкома Станислав Зайцев, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов.

– Мы все соболезнуем родным и близким погибшего. Это большая трагедия для всех нас. Ильфат отдал жизнь в борьбе с силами нацизма, встав на защиту Отечества. Молодые парни – чьи-то сыны, мужья, отцы отстаивают мир для нас всех, для нынешнего и будущих поколений, – сказал на церемонии прощания Станислав Зайцев. – Мы думали, что нацизм навсегда уничтожен. Спустя многие годы он поднял голову возле наших границ. В борьбе с украинскими националистами гибнут наши ребята. Это преступление без срока давности и наши военнослужащие приближают тот час, когда все причастные к ужасным трагедиям ответят за свои злодеяния.

– Ильфат, как и тысячи наших ребят в числе добровольцев ушел на СВО, встал на защиту свободы и независимости нашей Родины. О том, что эта военная спецоперация была неизбежна, понимают все. И там, на Украине, нам нужна только победа, – отметил военный комиссар Сергей Иванов. – Ильфат останется в нашей памяти как герой и будет служить примером для многих поколений.

Погибшего в СВО Ильфата Минсафина проводили под звуки военного оркестра – с почестями, отдавая дань памяти солдату Отечества.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

4

6

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев