Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Немецкие ученые определили как овес защищает кишечник от заболеваний

Немецкие ученые выяснили, что овес и каша из него не только укрепляет иммунитет, но в некоторых случаях способна заменить лекарства, а также является профилактикой появления некоторых заболеваний.

Употребляя данный продукт на постоянной основе, можно создать в желудке безопасную среду, которая обеспечит защиту от бактерий.

По словам Франциски Рубин, вводя по утрам в свой рацион традиционную овсяную кашу можно защитить организм от многих болезней. Всего одна тарелка поможет нормализовать массу тела, снижает не только давление и уровень холестерина, а и риск развития опухолей кишечника.

Важно употреблять именно овсяные отруби, так как просто хлопья не имеют такого эффекта на человеческий организм. Попадая внутрь, овсяные отруби снимают синдром раздраженного кишечника, так как обволакивают его защитной пленкой. Она уменьшает действие желудочного сока на стенки при повышенной кислотности и успокаивает его.

Не меньший эффект имеет овсяный чай. Способны заменить лекарства лимоны, лимонное масло, а также чеснок и лук.

Чтобы поддержать здоровье, нужно отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам, проходящим минимальную переработку. Это касается не только овсяной каши.

 

Источник: planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев