Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Неделя леса" в Аксубаевском районе: вместе с лесниками деревья сажали коллективы редакции и страховой компании

Сегодня на территории и Аксубаевского лесничества в рамках природоохранной акции «Неделя леса – 2019» и Всероссийской акции «Сохраним лес» состоялась акция «Посадим деревья вместе».

Памятную посадку создали в Аксубаевском участковом лесничестве возле поселка Федоровский. Новую посадку посвятили 100-летию образования Татарской АССР. В природоохранной акции приняли участие работники Аксубаевского лесничества, Аксубаевского участкового лесничества, филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Сельская новь», сотрудники страховых компаний «АК Барс Страхование», «АК Барс Мед».

Перед тем, как приступить к работе, волонтеры внимательно выслушали рекомендации руководителя-лесничего Андрея Ильмухина по процессу посадки. Ведь от того, насколько правильно будет посажено дерево, зависит его приживаемость. Работали дружно, старательно и в течение нескольких часов целый гектар площади засадили трехгодичными елями.

2Vtzqwzu3gQ

В этот же день акция по посадке деревьев проходила на территории поселка Новая Баланда. Сезонные работники питомника Аксубаевского участкового лесничества Оксана и Светлана Крупновы посадили саженцы лесных культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев