Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неблагополучным семьям в Аксубаеве раздали вещи из "Волшебного сундучка"

Работники отделение социальной помощи семье и детям Аксубаевского Центра соцобслуживания населения встретились с женщинами из неблагополучных семей. Сначала женщины-матери могли выбрать вещи и игрушки для своих детей из «Волшебного сундучка». А потом психолог и социальный педагог отделения Гузель Муратшина и Наталья Константинова побеседовали с ними о детских проблемах, как помочь...

Работники отделение социальной помощи семье и детям Аксубаевского Центра соцобслуживания населения встретились с женщинами из неблагополучных семей.


Сначала женщины-матери могли выбрать вещи и игрушки для своих детей из «Волшебного сундучка». А потом психолог и социальный педагог отделения Гузель Муратшина и Наталья Константинова побеседовали с ними о детских проблемах, как помочь ребенку и себе преодолеть негативные эмоции, как научить ребенка владеть собой, как не следует вести себя с ребенком, и разъяснили правовые аспекты ответственности родителей за воспитание детей. «Многие взрослые не могут описать, что творится в их душе, чем они недовольны, тем более дети, - говорит психолог Гузель Муратшина. - А ведь, если человек умеет оценить свое душевное состояние, будет легче и окружающим, и ему самому. Именно для этого мы и проводим такие встречи».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев