Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Не теряя времени

Несмотря на не совсем благоприятные для сельского хозяйства погодные условия, урожай ячменя в ООО «Алтекс» выдался неплохим. Двадцать четыре центнера получают в среднем на круг в сельхозпредприятии. В хозяйстве рассчитывают на то, что и пшеницы будет не меньше. Всего же яровых культур алтековцам предстоит обмолотить на площади 1100 гектаров. Хлеборобы...

Несмотря на не совсем благоприятные для сельского хозяйства погодные условия, урожай ячменя в ООО «Алтекс» выдался неплохим.


Двадцать четыре центнера получают в среднем на круг в сельхозпредприятии.
В хозяйстве рассчитывают на то, что и пшеницы будет не меньше. Всего же яровых культур алтековцам предстоит обмолотить на площади 1100 гектаров.
Хлеборобы не теряют на жатве ни часа драгоценного времени. В хозяйстве задействованы два «Дона-1500», «Полесье», и «Нива», которыми управляют опытные, комбайнеры. Достаточно сказать, что на одном из «Донов» в помощниках у Михаила Еграшкина - прославленный комбайнер Петр Чухаев. «Полесье» Фаниса Залалтдинова также работает, не зная простоев. Ответственным отношением к делу отличаются, несмотря на молодость, Николай Айдов и Марсель Мифтахов, работающие на «Ниве» и «Доне-1500».
Водители Назип и Раиль Фаттаховы - в своем деле тоже - не новички.
Дружно, слаженно трудится этот небольшой коллектив, объединенный одной целью - вовремя убрать хлеба, максимально обеспечив их качество и получить за труд достойную оплату.
И на других участках сельхозпроизводства в хозяйстве все идет согласно намеченному плану. На поголовье КРС в 600 голов заложено в траншеи 2 700 тонн сенажа, 260 тонн сена. Валовый надой от стада в 120 голов составляет 1500 кг, 1300 из которых идет на реализацию.
Одним словом, ничто не нарушает привычного ритма деятельности хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined