Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Не допустить возгорания в аксубаевских лесах

В Доме Правительства прошло внеплановое заседание члены комиссии по чрезвычайный ситуациям и пожарной безопасности Республики Татарстан.

На нем рассматривались вопросы о дополнительных мерах по предупреждению природных пожаров и гибели людей на водоемах в летний период.

По завершению республиканской видеоконференции поднятые вопросы обсуждались на районном заседании КЧС под председательством руководителя исполкома района Анатолия Горбунова.

В работе заседания принимали участие члены комиссии, а также представители государственной лесной охраны.

Основной опрос касался обеспечения пожарной безопасности в лесах района. 
Как отметили на внеплановом заседании КЧС и ПБ Республики Татарстан, С 2011-2018 года в лесах Татарстана лесных пожаров не допущено. 

Согласно классификации природной пожарной опасности лесов, от условий погоды в лесах республики третьей декаде июня отмечен четвертый уровень пожарной опасности. Это – высокая степень опасности. 

– Для предупреждения фактов возгорания лесоводами предпринимаются все меры безопасности, – отметил руководитель-лесничий Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин. – Лесные инспектора ежедневно проводят патрулирование территорий лесов, встречаясь с населением, напоминают о правилах пожарной безопасности в лесах. В случае ЧС, готова к действиям добровольная пожарная дружина из числа работников. 

Всем смежным землепользователям – нефтяным, сельскохозяйственным организациям, арендаторам, лесничество выписывает предостережения, согласно которому они обязаны обеспечить со своей стороны выполнение всех противопожарных мер.

Начинается ягодный, грибной сезон, большое количество граждан придут в лес за дарами природы, для отдыха. Хотелось бы напомнить отдыхающим, грибникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев