Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Названы симптомы, которые появляются за месяц до сердечного приступа

Медики рассказали, какие изменения в здоровье указывают на развитие сердечного приступа. Иногда заболевание может сигнализировать о себе за месяц, и внимательное отношение к организму может помочь предотвратить опасные последствия.

Доктор медицинских наук, профессор Мехман Мамедов заявил, что прежде всего на сердечный приступ указывают беспричинная усталость и сонливость. Он пояснил, что это бывает вызвано сужением сосудов, которые пребывают в стрессовом состоянии. Организм таким образом получает слишком мало кислорода, что вызывает чувство усталости и постоянное желание спать.

Также многие пациенты говорят о прерывистом дыхании, что можно объяснить возникновением проблем с работой легких и процессом газообмена. Все это тоже указывает на сбои в функционировании сердца, пишет aif.ru.

За несколько дней до приступа у человека появляется чувство холода внутри тела и озноб. Многие пациенты списывают это на простудные заболевания, однако в случае проблем с сердцем у человека не повышается температура. Также на сердечный приступ указывают боли в животе и под ребрами справа и кашель с розоватой пенистой мокротой.

2Vtzqwzu3gQ

 

Источник: inforeactor.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев