Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наш земляк, экс-прокурор Челнов Александр Евграфов, получил назначение в Чувашию

В Набережных Челнах он проработал 10 лет, сообщает портал Челнинские известия. Ушедший в отпуск 23 марта с последующим увольнением 51-летний старший советник юстиции экс-прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов получил назначение в Чувашию. Его новая должность - заместитель прокурора Республики Чувашия. «Мне вчера позвонили из Москвы и сообщили о моем новом...

В Набережных Челнах он проработал 10 лет, сообщает портал Челнинские известия.

Ушедший в отпуск 23 марта с последующим увольнением 51-летний старший советник юстиции экс-прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов получил назначение в Чувашию.

Его новая должность - заместитель прокурора Республики Чувашия.

«Мне вчера позвонили из Москвы и сообщили о моем новом назначении, - сказал «Челнинским известиям» Александр Петрович. - Я сейчас в городе, и пока не знаю, когда меня пригласят на встречу с коллективом».

В настоящее время обязанности прокурора Челнов исполняет первый заместитель Айдар Галиев.

Кому вручат портфель прокурора, пока неизвестно. Кандидатура должна пройти утверждение сначала в прокуратуре РТ, потом - в Москве, в Генпрокуратуре РФ.

Александр Евграфов - наш земляк. Родился 25 октября 1966 года в деревне Верхняя Баланда Аксубаевского района ТАССР. Получил высшее образование в Казанском государственном Университете по специальности «юриспруденция». Его карьера началась в челнинской прокуратуре, где он работал следователем, а затем перешел в надзорный орган РТ. С 1997 года по 2006-й возглавлял прокуратуры Октябрьского и Нурлатского районов республики и города Чистополь. После этого два года был зампрокурора Архангельской области. В 2008 году возглавил Челнинскую прокуратуру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев