Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Налоговики встретились с аксубаевскими предпринимателями

В районе прошла деловая встреча налогоплательщиков с представителями налоговой службы.

Совещание вел первый заместитель руководителя исполкома муниципального района РТ Ильшат Муратшин. Основной темой разговора с предпринимателями стали принятые нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа».

В рамках этих нововведений года все организации и индивидуальные предприниматели на территории Российской Федерации должны применять контрольно-кассовую технику в обязательном порядке за исключением случаев, предусмотренных в законе.

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РТ Сергей Наумов детально остановился на всех пунктах изменений в Федеральном законе, рассказал об определенных видах предпринимательской работы, освобожденных от применения касс.

Тема оказалась волнующей для многих предпринимателей района. По ходу совещания из зала прозвучали вопросы. В частности:

– При рыночной торговле нужны ли кассовые аппараты?

– Когда выезжаем с торговлей в отдаленные населенные пункты, должны мы использовать при расчете кассовые аппараты? 

По каждому вопросу он давал разъяснения. На встрече участвовали начальник отдела работы с налогоплательщиками Роза Камалова и главный государственный налоговой инспектор отдела выездных проверок Сергей Наумов.

Также на совещании проинформировали граждан о проведении с начала текущего года эксперимента по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». В официальном приложении ФНС России для плательщиков налога на профессиональный доход «Мой налог» и методах использования рассказала начальник отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РТ Роза Камалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев