Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Налоговая служба информирует аксубаевцев: рассылка уведомлений производится в электронном виде

Вниманию пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 1 сентября направить с помощью Личного кабинета уведомление о...

Вниманию пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Теперь рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 1 сентября направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет». Пользователю необходимо задать и запомнить отдельный пароль для электронной подписи, которая выдается сроком на 1 год и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока. Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно любым из двух способов: проставить соответствующую отметку в разделе «Профиль» или выбрать соответствующий документ в разделе «Обратиться в налоговый орган». В обоих случаях потребуется электронная подпись. Налоговый орган определяется автоматически.

Фото http://nalog.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево налоговая служба Личный кабинет налогоплательщика ФНС России