Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Надежного тыла – на работе и дома

День сотрудника органов внутренних дел полицейские отметят трудовыми буднями.

 Этот праздник установлен Указом Президента России 11 лет назад.

До реформы МВД 2011 года, когда милицию переименовали в полицию, он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год – Днем милиции. Сотрудники полиции, независимо от реформ, всегда стоят на страже правопорядка, законности, находятся на переднем рубеже защиты прав и интересов наших граждан. Эффективность их деятельности измеряется конкретными результатами: борьбой с преступностью, обеспечением безопасности, профилактической работой по недопущению совершения преступлений и, в немалой степени, уважением граждан, их доверием к людям в погонах.

Треть преступлений имущественного характера сегодня совершаются в сети интернет. И сотрудники полиции расследуют преступления, совершенными с использованием информационных, коммуникационных технологий. Параллельно изучая не только действующее законодательство, но и правоприменительную практику в этом направлении. Активную деятельность ведут по выявлению мошенничеств.

В период нерабочих дней полицейские работают в особом режиме. С началом пандемии новой коронавирусной инфекции одной из главных задач для них стало осуществление контроля за соблюдением антиковидных мер населением. Так что теперь они несут двойную ответственность за здоровье граждан.

– Главное предназначение нашей службы – защищать жизнь, права и свободы граждан, противостоять преступности, охранять общественный порядок и общественную безопасность. Сотрудники органов внутренних дел незамедлительно приходят на помощь каждому, кто нуждается в их защите от преступных и иных противоправных посягательств, – отмечает начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев. – В день профессионального праздника поздравляю коллектив отдела, ветеранов службы с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим семьям здоровья, семейного благополучия. И надежного нам всем тыла – на работе и дома!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев