Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На защиту от коронавируса

На заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии района обсудили ситуацию по короновирусу.

По информации главного врача ЦРБ Марселя Ислямова, на прошлой неделе в районе Covid-19 был зарегистрирован у пятерых жителей района, среди них – одна беременная. У всех заболевание проходит в легкой форме. Ситуация находится на контроле, но в Чистополе снова открыт госпиталь для короновирусных больных.

Вакцинация, о чем уже говорили медики не раз, и в чем убедились многие на своем примере – единственный способ избежать тяжелого течения заболевания.

Вакцина в Аксубаевской ЦРБ имеется в достаточном количестве. Ее можно получить как в виде инъекции, так и по желанию пациента – интерназально. Прививочный кабинет работает с 8.00 до 15.00 часов ежедневно, по будням. При поступлении запроса на вакцинацию медики организуют выезд в трудовые коллективы.

На заседании комиссии службам и ведомствам рекомендовано вновь вернуться к санитарно-противоэпидемиологическим правилам, таким как измерение температуры, дезинфекция и проветривание помещений, обработка рук кожным антисептиком. Руководителям рекомендовано соблюдать все рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан.

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев