Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На улице Зеленая в Аксубаеве благоустроили спуск

Сезон строительства и благоустройства в Аксубаеве в полном разгаре.

На прошлой неделе за пару дней исполком пгт Аксубаево на средства самообложения граждан благоустроил спуск к мосту с улицы Зеленой на улицу Ленина. За полтора рабочих дня здесь положили песчаную подушку, залили бетонную основу и построили ступеньки из брусчатки.

– К мосту, который продолжают называть в народе «горбатым», мы возвращались уже не раз – была произведена и его реконструкция, и обустроен спуск со стороны улицы Ленина, – говорит руководитель исполкома пгт Аксубаево Александр Большаков. – А вот со стороны Зеленой, спуститься и подняться на него было проблематично – особенно в дождь и гололедицу.

Поэтому, в рамках программы самообложения в этом году по просьбе жителей микрорайона, благоустройство спуска стало первостепенной задачей исполкома. Самообложение – это реальная возможность решить проблемы благоустройства населенного пункта благодаря его жителям. В этом году по программе самообложения граждан в пгт Аксубаево было собрано 764 700 рублей.

На каждый рубль правительство Татарстана софинансировало четыре рубля из республиканского бюджета, выделив 3058800 рублей. На эти средства в Аксубаеве будет установлено дополнительно 192 энергосберегающих фонаря, построены три игровые детские площадки и установлены камеры видеонаблюдения в местах массового скопления граждан.

Сбор средств продолжается и тех аксубаевцев, которые еще не внесли свою лепту, исполком просит не затягивать с оплатой, проявив гражданскую сознательность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев