Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На центральной площади Аксубаева прошел главный выпускной района

Со школой простились 105 одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений района.

На главной площади района сегодня было многолюдно. Однако на фоне всех людей ярко выделялись выпускники. В нарядных костюмах, радостные, по красной дорожке они шли с гордо поднятой головой. Совсем немного и для них откроются двери во взрослый, другой мир.

Торжественную часть выпускного вечера открыл глава района Камиль Гилманов. Обратившись к виновникам торжества, он отметил, что впереди их ждет покорение новых вершин, трудности и испытания, которые необходимо преодолеть.

– Наш район славится многими выдающимися людьми. Хочется, чтобы и ваше имя было вписано в летопись района. Какое дело вы бы не выбрали, всегда держите высокую планку. Аксубаевский район ждет от вчерашних школьников достижений в науке, образовании, медицине, промышленности, – подчеркнул глава района. – В любой ситуации оставайтесь верны себе, любите свой край. Будьте успешными и просто счастливыми. И никогда не предавайте свою мечту. Ставьте перед собой цель и обязательно достигайте ее.

Теплые и добрые пожелания, слова напутствий выразила начальник отдела образования Рамзия Зайдуллина. Она пожелала ребятам никогда не сдаваться, уверенно идти вперед.

Кульминацией праздника стало награждение выпускников благодарственными письмами районной администрации. Первыми на сцену поднялись золотые медалисты. Их в этом году 17. Среди общего числа выпускников – 20 учащихся сдали единый государственный экзамен на 80 баллов и более по одному или нескольким предметам, 12 – на 90 и более.

После всех поздравлений аксубаевская молодежь по доброй традиции выпускных вечеров закружилась в прощальном школьном вальсе. Мероприятие продолжилось концертом с участием артистов района. Они постарались подарить выпускникам позитив, драйв и бодрое настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев