Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На торжественном приеме в Казанском Кремле чествовали 48 лучших семей Татарстана

Четыре многодетные мамы республики получили медали «Ана даны – Материнская слава».

В Казанском Кремле прошел торжественный ежегодный прием для лучших татарстанских семей от имени Президента республики Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой.

Приветствуя собравшихся, Рустам Минниханов отметил, что они являются примером того, какой должна быть семья.

«Семья – это основа государства, это самое главное. В этот день у нас есть возможность поблагодарить каждого из вас за то, что вы привносите в нашу республику», – заявил Президент РТ.

Почти половина 48 семей, которых чествовали на приеме, являются многодетными. Указом Президента РТ за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных ценностей медалью «Ана даны – Материнская слава» награждены четыре многодетные мамы республики.  

Одна из них – Зимфира Погосян из Азнакаевского района. Награду также получила жительница Кукморского района Фанзиля Гильфанова, главный бухгалтер отдела образования Черемшанского района Ирина Исмендеева, которая вместе с мужем воспитывает пятерых детей, и менеджер ООО «Максимум» из Набережных Челнов Лариса Толпеева, в семье которой 12 детей.

Всего в текущем году сотрудники ЗАГСа республики чествовали 760 супружеских пар. Из них 515 пар отметили «золотую свадьбу» – 50-летие совместной жизни, а 126 пар – 60-летие.

Прием, который ежегодно проходит в Казани в преддверии Дня республики, а в этом году был также приурочен к столетнему юбилею ТАССР, завершился традиционным общим фото с Президентом РТ.

 

Источник: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев