Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На торжественном приеме у Президента побывали сельчане Аксубаевского района

В Казани состоялся торжественный прием Президента Татарстана по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На нем собрались лучшие работники и руководители сельхозпредприятий республики, представители агропромышленного бизнеса, министерств и ведомств РТ. В делегацию Аксубаева под руководством главы района Камиля Гилманова вошли руководители УСХиП, агрофирм «Сэт иле Аксу», «АФ «Аксубаевская»,...

В Казани состоялся торжественный прием Президента Татарстана по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


На нем собрались лучшие работники и руководители сельхозпредприятий республики, представители агропромышленного бизнеса, министерств и ведомств РТ. В делегацию Аксубаева под руководством главы района Камиля Гилманова вошли руководители УСХиП, агрофирм «Сэт иле Аксу», «АФ «Аксубаевская», «Аксу Агро», а также оператор машинного доения ООО «АФ «Аксубаевская» Альбина Петрова, комбайнер агрофирмы «Аксу Агро» Фанил Минвалиев, фермер Владимир Гришаков. На празднике было отмечено, что этот год для сельского хозяйства начинался непросто. Но, не смотря на трудности, работники села полностью обеспечили республику продукцией полей.

Руководители республики подчеркнули, что хоть в текущем году погодные условия осложнили работу сельхозпроизводителям, но благодаря качественным агротехническим мероприятиям и применению современных технологий аграриям удалось собрать 3,6 млн. тонн зерна, в достаточном количестве овощей и картофеля. Хорошие показатели по сахарной свекле. Уровень производства молока и мяса по сравнению с прошлым годом вырос на 2-2,5 процента. Это - результат самоотверженного труда сельчан. Президент республики от души поблагодарил их, а также ветеранов сельскохозяйственной отрасли, стоявших у истоков формирования мощного агропромышленного комплекса республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев