Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На строительство и ремонт дорог в Аксубаеве направлено более 80 миллионов

Даже нынешний, кризисный год не стал помехой в реализации президентских, республиканских программ в части ремонта и строительства дорог в Аксубаеве и населенных пунктах района. По информации начальника отдела по инфраструктурному развитию исполкома района Ильдара Рахимова, только на приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов с переходным типом покрытия и...

Даже нынешний, кризисный год не стал помехой в реализации президентских, республиканских программ в части ремонта и строительства дорог в Аксубаеве и населенных пунктах района.



По информации начальника отдела по инфраструктурному развитию исполкома района Ильдара Рахимова, только на приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов с переходным типом покрытия и щебеночно-песчанной смеси заложено 20 миллионов рублей. 15 миллионов рублей будет освоено на ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием и более 16 миллионов рублей - на устройство дороги с асфальтобетонным покрытием. 35 миллионов рублей выделено на строительство внутрипоселковых дорог нефтяной компанией "Татнефть".
Асфальт в этом году пришел на самые отдаленные улицы поселка и в населенные пункты. Дорожное полотно прокладывалось на новостроящихся и уже существующих улицах, во дворах многоквартирных домов. Один из первых объектов строительства - проезд у многоквартирных домов № 12 и 14 по улице Ленина.


- Не нарадуемся, что наш двор, наконец-то стал благоустроенным, - говорят пенсионеры райцентровских трехэтажек. Они даже разбили между домом и проложенной дорогой клумбы.


Заасфальтировали и проезды возле многоквартирных жилых домов №29 и №31 по улице Мазилина, №102 по улице Золина, №35 по улице Октябрьская, строительство дорожного полотна ведут к дому №20 по улице Ленина. Кроме того, было проложено без малого пятьсот метров нового асфальтового покрытия от перекреста улицы Октябрьская по улице Мазилина, заасфальтирована улица Энгельса.


Не нарадуются новой дороге и жители улиц Березовская, Хасана Туфана, 8 Марта, 40 лет Октября, Технической, Пролетарской райцентра.


Мы побывали на улице 8 Марта райцентра - здесь на последних метрах завершали укладку асфальта, работали сразу два катка, асфальтоукладчик и бригада рабочих Аксубаевского филиала дорожного управления.


- Наш микрорайон уже не новый, живем на улице более десяти лет, а дороги не было, - говорит житель улицы Михаил. - Не нарадуемся, и новый дом в этом году построили, а вот о дороге - и не мечтали.


Его сосед поделился, что подумывает и машину поменять, высказав, что «наконец-то думать нужно не о бездорожье, а о комфорте».
Не заметить объем выполненных дорожных работ только с начала строительного сезона - невозможно. Естественно, что большей частью, дорожное строительство затронуло само Аксубаево. О строительстве и приведении в нормативное состояние улиц и дворов мы упомянули выше. По словам мэра поселка Леонида Жукова, и темпы строительства, и качество дорог - на уровне. Кроме того, в райцентре еще и произведен ямочный ремонт центральных улиц - на него заложено и освоено более 380 тысяч рублей.


Ремонт и строительство дорог в населенных пунктах и в райцентре ведут как аксубаевские, так и алексеевские дорожники.


- Объем запланированных на сезон дорожных работ мы выполнили на 80 процентов от запланированного, - говорит директор Аксубаевского филиала дорожного управления Фанис Сафин. - Техника и рабочие работают с полной отдачей. При выполнении земельных дорожных работ организуем работу в две смены. Все работы планируем завершить к концу августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев