Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На средства самообложения в Аксубаеве построят детские площадки, благоустроят дворы многоэтажек и сделают тротуар от ленинского до гуляевского парка

Аксубаевцы показали высокую активность на референдуме по вопросу введения средств самообложения.

По данным территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района, на 17 часов свои голос отдали 50,3 процента жителей поселка. Референдум в Аксубаевском районе признан состоявшимся.

За чистотой процесса голосования на местном референдуме следят общественные наблюдатели, за правопорядком – сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району. Избирательные участки будут работать до 20.00 часов.

– Основной поток голосующих был в утренние часы, – прокомментировала председатель УИК №573 Гузель Хаметшина. – Были и те, кто по различным причинам – в силу возраста или болезни, не мог прийти голосовать лично, к ним члены участковой избирательной комиссии выезжали на дом – на нашем участке таковых оказалось 11 человек.

2Vtzqwzu3gQ

По данным территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района, на территории района зарегистрировано 7315 избирателей. Сумма средств самообложения по Аксубаеву составит 300 рублей.

В 2019 году объем собранных средств в пгт Аксубаево составил 807000 рублей. Их направили на решение вопросов местного значения. 1794274,78 рублей вложено в строительство детских игровых площадок на улицах Мазилина, Карьерная, Песочная. 335850,80 рублей затрачено на благоустройство пешеходного перехода по ул. Ленина. Дополнительно установлены 190 энергосберегающих ламп на сумму 1140980,64 руб. и видеокамеры (247985,24 руб.).

На средства самообложения в пгт Аксубаево в 2020 году планируется построить три детские игровые площадки на улицах Золина, Шоссейная, Раиса Беляева, благоустроить территории многоквартирных домов, обустроить тротуар от ленинского парка до сквера Гуляева, сделать спуск с улицы Шоссейная на Молодежную и продолжить установку энергосберегающих ламп на улицах пгт Аксубаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев