Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

18 аксубаевских парней отправились на службу

Сегодня в Аксубаевском районе состоялась первая отправка призывников на сборный пункт Военного комиссариата РТ.

Юношей провожали согласно традиции с почестями, напутственными словами. Изменилось только место – церемония состоялась на территории монумента славы, перед Вечным огнем. Отправка прошла в условиях недопущения распространения опасного вирусного заболевания среди призывников.

В этот день на сборный пункт Военного комиссариата РТ отправились 18 юношей. Это: Василий Воронин, Самат Гайнуллин, Александр Герасимов, Марат Гизатуллин, Зинфир Гильмутдинов, Риназ Зайнуллин, Максим Ильин, Антон Кожеманов, Айрат Мазитов, Дмитрий Максимов, Доброслав Макаров, Вакил Махмутов, Александр Малов, Никита Молоткин, Марат и Нафкат Питукины, Ярослав Филипенко, Марат Шамсутдинов. Построение прошло в торжественной обстановке и, вместе с тем, в трогательной, волнительной атмосфере. На площади, перед монументом славы, провожающих собралось очень много. Они внимательно слушали речи, адресованные призывникам.

Вместе с близкими людьми, провожать призывников на службу в Вооруженные Силы приехали представители руководства района, организаций, общественных формирований. С напутственными словами к завтрашним воинам обратился военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин. Он разъяснил новобранцам условия пребывания на сборном пункте, отправки в воинские части, по-отечески напомнил меры безопасности.

– Мы с радостью провожаем вас, крепких и сильных ребят на службу в армию, – отметил заместитель главы района Ильшат Загидуллин. – Провожая, твердо знаем, что вы будете служить достойно.

С напутствиями к юношам обратился инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

– Вы собрались здесь, перед памятником воина-освободителя, символа героизма наших дедов и отцов, освобождавших страну от фашизма, – сказал он. – Вы стоите, как защитники нашего государства. С первого дня пребывания в рядах Вооруженных Сил – соблюдайте воинский Устав, это правило, благодаря которому служба пройдет благополучно.

К новобранцам обратился председатель районной организации ДОСААФ Петр Волков.

– В числе отправляющихся сегодня в армию есть и наши курсанты. Они будут служить военными водителями. Доброго пути вам!

Перед тем как дали команду занять места в автобусе, от района призывникам вручили подарки – наручные часы. Он будут отсчитывать время возвращения солдат домой.

 

Больше фото смотрите в фотогалерее.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев