Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На службе – круглые сутки

Вчера профессиональный праздник отметили сотрудники дежурной части отдела МВД России по Аксубаевскому району.

Каждый обратившийся в отдел гражданин приходит или звонит с проблемой именно сюда.  За 2018 год  в дежурную часть отдела МВД России по Аксубаевскому району поступило 2398  обращений и заявлений, 415  из них – о преступлениях, за административные правонарушения в дежурную часть было доставлено 373 гражданина.

– Сотрудники дежурной части собирают и анализируют  информацию об оперативной обстановке в районе.  А также  управляют силами и средствами, задействованными по плану комплексного использования сил и средств полиции в охране общественного порядка  – в  зависимости от характера преступления или правонарушения дежурный направляет на место происшествия участкового, уголовный розыск или следственно-оперативную группу на место происшествия.  От его профессионализма и оценки происходящего зависит раскрытие преступления –  особенно по горячим следам, – отмечает помощник начальника Отдела МВД России (по работе с личным составом) Рамиль Зуферов.

Как театр начинается с вешалки,   так и отдел – с дежурной части, не минуя это подразделение полиции  – в отдел просто не пройти. Дежурные всегда приветливы и вместе с тем строги, как и полагается по уставу.  И, несмотря на то, что сотрудник дежурной части не сидит в засаде, не выезжает на место преступления – спрос с него,  как и со всех сотрудников.

– Естественно, служба в армии, образование и физподготовка – главные критерии  отбора сотрудников любой службы полиции,  – говорит Рамиль Зуферов.  – И, конечно же, в наши ряды не попасть ребятам с хулиганским прошлым либо с  «темным» прошлым родственников. 

Само словосочетание «оперативный дежурный» требует от сотрудника дежурной части не только чисто профессиональных навыков, но и молниеносно принимать решения и отдавать распоряжения по поступившему сообщению, вносить данные в базы МВД и проверять по ним причастность лиц к совершению преступлений и правонарушений, будь -то свидетель, потерпевший или подозреваемый.

По словам руководства отдела, оперативные дежурные со своей задачей справляются. 

У оперативных дежурных  Ильсура Сафина, Алексея Авандеева, Алесандра Строгалова,  Сергея Ильдуганова,  Александра Маркитанова – опыт работы в дежурной части, которому предшествовала деятельность в других подразделениях МВД.  В дежурной части  –  нет выходных, календарных и праздничных дней, даже  в профессиональный праздник они 24 часа несли свою службу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев