Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На родине Хасана Туфана необходимо отремонтировать сельский клуб

Старокиреметское поселение – одно из самых малочисленных в районе.

На территории поселения проживает 378 жителей, из них 96 пенсионеров и 73 – дети. В прошлом году в поселении сменилась местная власть. Главой поселения назначен Вадим Парфенов.

В основном сельчане живут в поселении личными подсобными хозяйствами. Как озвучил глава поселения, некоторые жители от сдачи молока за год зарабатывают порядка полмиллиона рублей. Успешно развивается в поселении КФХ Маланчева, который содержит 60 коров, из них половина – породистые. Растет молодняк, фермер закупил спецтехнику и привел в порядок коровник.

Старокиреметцы ответственны в сборе средств самообложения, но сумма на все поселение сложилась в прошлом году сравнительно небольшая – порядка 84 тысяч рублей. На эти деньги произвели обсыпку улиц щебнем, приобрели и установили хозпостройки для инвентаря на мусульманском и православном кладбище и часть средств используется на зимнее содержание дорог. В поселении ведется работа по содержанию в порядке улиц, обкосу территории, косметическому ремонту зданий бюджетных учреждений. В этом году в сельской школе наконец-то реализовали республиканскую программу и сделали теплые санузлы.

Среди нерешенных вопросов года осталась покраска старой водонапорной башни, оформление невостребованных земельных долей. в планах на 2021 – приобретение щебня и обсыпка дорог, обустройство родника «Салкын чишмә», строительство контейнерных площадок и приобретение контейнеров, оформление невостребованных земельных долей. Главным вопросом в поселении остается вопрос замены окон и ремонт крыши сельского очага культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев