Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На прививку от ковид аксубаевцев примут по новым правилам

Минздрав России утвердил перечень медицинских противопоказаний к проведению вакцинации от COVID-19.

Новым о вакцинации поделилась заведующая поликлиникой Аксубаевской ЦРБ, доктор Алина Маланчева.

Острые инфекционные заболевания, протекающие в средней и тяжелой степени тяжести, обострение хронических заболеваний являются временными медицинскими противопоказаниями. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции возможна через 2-4 недели после выздоровления или после ремиссии неинфекционного заболевания.

ОРВИ, протекающие в легкой форме, а также инфекционные заболевания ЖКТ также являются временным медицинским противопоказанием к вакцинации против COVID-19 — до нормализации температуры тела.

Гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины против COVID-19, или вакцине, в состав которой входят аналогичные вещества, а также тяжелые аллергические реакции в анамнезе или тяжелые поствакцинальные осложнения являются бессрочными медицинскими противопоказаниями.

В перечень также внесен ряд медицинских противопоказаний в соответствии с инструкциями по медицинскому применению вакцин.

Помните: людям, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации, необходимо тщательно соблюдать меры неспецифической профилактики — носить маски, соблюдать социальную дистанцию и по возможности избегать больших скоплений людей.

Волну заболеваемости новым штаммом «омикрон» в Татарстане ожидают в конце января-начале февраля. Сократившие количество коек татарстанские ковидные госпитали готовятся развернутся. Аксубаевцы проходили лечение от COVID-19 в Чистопольском ковидном госпитале. Пока он сократил количество койко-мест, но при необходимости их увеличат, как было в третью волну пандемии, почти до 140.

Фото: из архива Аксубаевской ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев