Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На параде Победы в Москве участвует аксубаевец

В День Победы в Москве в военном параде, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примет участие уроженец нашего района Николай Айдов.

Предпраздничные дни волнительно проходят в доме Айдовых в Старом Узееве. Ведь сыну Владимира Ильича и Елены Михайловны предстоит участвовать в таком ответственном, важном деле. 

– Когда Николай сообщил мне, что будет участвовать на параде на Красной площади, конечно, переживаний было очень много, – рассказывает мама воина. – В первые дни ночами не спала. Но он у нас способный, уверена, достойно пройдет. По телефону рассказывал, что усиленно готовятся к шествию. И, конечно, от души радуемся, как любые родители, чьим детям выпала честь пройтись строевым шагом на параде Победы в столице России. И с трепетом в сердце, мы будем смотреть по телевизору военный парад в Москве, искать его среди тысяч участников.

Николая призвали на срочную службу в Вооруженные Силы РФ в июне 2018 года. До этого окончил Казанский Государственный энергетический университет. Он проходит службу в 336-й отдельной Белостокской орденов Александра Невского и Александра Суворова бригаде морской пехоты г. Балтийска Балтийского флота Западного военного округа. 

На главный парад отбирают самых лучших воинов. И Николай не случайно попал в их ряды. Он – хорошо сложен, физически крепок – такие юноши могут украсить любой строй. Родители воспитали в сыне лучшие качества, и могут годиться им.

Фото из семейного альбома Айдовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев