Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На открывшейся из-за обмеления Волги старой дороге казанцы снова нашли снаряды

Находка из нескольких крупных предметов представляет потенциальную опасность.

Накануне вечером, 15 мая, очередные казанцы, отправившиеся посмотреть на дореволюционную дорогу к старому порту города, открывшуюся из-за небывалого обмеления Волги, обнаружили на этом старинном тракте снаряды. О находке на своей странице в соцсети сообщила Мария Петрова.

«Вчера прогулялись вдоль берега Волги по старинной мощеной дороге, которая открылась после ухода воды. Все было замечательно, пока я не нашла эти предметы, похожие на снаряды... После нескольких минут размышлений и совещаний с друзьями позвонила по номеру 112», — написала она в посте, приложив фотографии.

12 мая, напомним, к «всплывшей» дороге спецэкспедицию организовала владелица одного из турагентств Казани. Группа примерно из 30 человек также обнаружила предмет, похожий на снаряд, но сообщать в правоохранительные органы не стала. По обращению «Татар-информ» представители органов правопорядка 14 мая выехали на место, но заявленных предметов им найти не удалось.

«Татар-информ» убедительно просит всех желающих пройти по старому тракту быть предельно осторожными и осмотрительными. В случае обнаружения предметов, похожих на снаряды, не прикасаться и не перемещать их, по возможности помечать места находок подручными ограничителями.

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Мария Петрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев