Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На месте первой Старосаврушской школы появилась посадка

В Аксубаевском районе в память о сельской школе создали зеленое насаждение.

Известный в районе краевед Владимир Чураков делает немало, для того, чтобы на малой родине знали о прошлом, сохранили память о предках. Каждый его приезд в родную деревню связан с какой-либо благородной миссией. И на этот раз выходец из Старых Савруш осуществил задуманное: посадил деревца на том месте, где в начале 20 века стояла сельская школа. С того времени на данной местности сохранилась лишь старая одинокая сосна. Как выглядел этот уголок в ту пору – никто не может рассказать, учеников первой школы уже давно нет в этом мире.

– Я давно мечтал о том, чтобы на место первой школы было как-то выделено, отмечено на территории. Лучше деревьев, наверное, не придумаешь, они еще и станут украшением деревенского уголка.

Он привез из Набережных Челнов саженцы деревьев. В этом благом деле ему помогли деревенские жители Николай Петров, Сергей Ярушев и Иосиф Водышев. После посадки обильно полили саженцы, черпая воду с речки. Главное теперь – сохранить посаженное. Местные жители должны с пониманием относиться к тому, что делается ради их блага – защитить посадку от потравы, не выпускать домашний скот на свободный выгул.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев