Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На малой родине Туфана должно быть все благоустроено

Состоялось расширенное заседание Старокиреметского СП.

На территории поселения проживают 357 жителей. Демографическое положение: 2021 году родилось 3 ребенка, умерло 9 человек. Старая Киреметь – родина Хасана Туфана, привлекает немало гостей. И вопросам благоустройства здесь уделяется особое внимание. Глава поселения Андрей Парфенов в отчетном докладе отметил Николая Маланчева, Ильмира Миниханова и Анатолия Ильменюкова, которые в течение года поддерживают на территории порядок.

Население использует все возможности для увеличения дохода через развитие личного подсобного хозяйства. В селе 167 голов КРС, в том числе 85 дойных коров. По программе поддержки ЛПХ от государства получили субсидии на дойных коров 28 домовладений на сумму 305 500 рублей.

2Vtzqwzu3gQ

Одно из важнейших направлений деятельности совета СП – реализация программы по самообложению. В 2021 году с населения собрали, как и запланировано, 132 500 рублей, на общую с софинансированием республики сумму выполнили немалый объем работ: закупили щебень, засыпали и выровняли щебнем сельские дороги, благоустроили местный родник, приобрели и установили новые контейнеры, на эти средства содержатся зимой дороги. На текущий год планируется также собрать эту же сумму, с ее помощью продолжить работы по благоустройству села.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев