Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На избирательном участке №572 в Аксубаеве проголосовал глава района Камиль Гилманов

Глава Аксубаевского района Камиль Гилманов приехал на свой избирательный участок № 572 Аксубаева к половине десятого в сопровождении супруги.

На этом участке голосование организовано через комплекс для электронного голосования. Волонтеры на входе в избирательный участок обучают всех пришедших. И только потом отправляют к столу для регистрации.

Жители Аксубаевского района проявляют высокую активность – на избирательных участках района более, чем многолюдно. За своеобразными электронными талонами образуется очередь. 

Глава района был в приподнятом настроении, пообщался с избирателями, поздравив всех со значимым для республики днем. Интересуемся, за что же голосовал первое лицо района?

–В списке немало партий и кандидатов, названия и имена которых мы узнаем только в период предвыборной агитации. Оглянитесь вокруг – сколько сделано даже за пять последних лет в районе – реализованы десятки программ, в отдаленные села и деревни пришла дорога, водопровод, новые электролинии, построены новые клубы, фельдшерские пункты, спортивные площадки, детские игровые комплексы, – поделился Камиль Гилманов с нашим корреспондентом. – Не буду лукавить и не стану льстить, чтобы быть честным перед собой и гражданами района. В новый состав Госсовета должны войти достойные кандидаты, выдвигающие уже сегодня новые проекты и программы для работы в последующие годы. Мы должны поддержать сегодня тех, кто будет и в дальнейшем работать на благо процветания республики, нашего района, ради лучшего будущего наших территорий, как бы это громко и пафосно не звучало – ради наших детей и наших внуков. Принять участие в выборах – гражданский долг каждого. Проигнорировав выборы сегодня, вы тем самым показываете, что вам абсолютно все равно, какой парламент будет работать в республике, а значит – как будете жить вы, как будут жить ваши дети, родные и близкие.

Супруга главы района – Асия Зуферовна тоже обозначила свою позицию: голосовала за будущее детей. Кстати, в предыдущие выборы, семья Гилмановых голосовала на избирательном участке вчетвером. Теперь их дочери-близняшки замужем и голосуют семьями в Казани.

В Татарстане 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ.

За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев