Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На аксубаевских фермах показатели зависят от организации работы

На животноводческих фермах района продолжаются выездные семинар-совещания.

 

Глава района Камиль Гилманов, начальник районного УСХиП Борис Соломонов, начальник ветобъединения Александр Мясников объездили животноводческие объекты отделений ООО «МОЛКО». Вместе с руководителем агрофирмы Игорем Шугаевым начали объезд с ангарных корпусов, расположенных возле деревни Васильевка.

Здесь содержится молодняк КРС. На данном объекте созданы все условия для содержания поголовья. Животные чувствуют себя вполне привольно, в ангарах постелена толстая подстилка из соломы, в кардах вольно пасутся и получают корма. Как заметили участники совещания, соответственно условиям, уходу и привесы – более 800 граммов.

На молочно-товарных фермах отделений «Тукая» и «Черемшан», расположенных в Тахтале и Нижних Саврушах, тоже дела обстоят хорошо. Уход и кормление дойного поголовья здесь организованы по технологически раздельным группам. Применение данного метода позволило увеличить надой молока в два раза. Валовой показатель по надоям в эти дни составляет 7 тонн 300 килограммов. Так же на высоком уровне сохранность телят. На этих фермах трудятся настоящие знатоки своего дела. Коллективы животноводческих объектов способны решать стоящие перед ними задачи.

– Высокие показатели – результат правильной организации труда, а также ответственного отношения к своей работе всех животноводов ферм, – подытожили участники совещания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев