Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На 13 часов в Аксубаевском районе проголосовало 53 процента избирателей

На избирательных участках Аксубаевского районах наблюдается высокая активность избирателей.

На избирательных участках в сопровождении главы района Камиля Гилманова побывал и куратор нашего района – министр спорта РТ Владимир Леонов. Они встретились и пообщались с аксубаевцами на избирательных участках, интересовались, как проходят выборы. 

Напоминаем, что в Татарстане 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали. 

К 13.00 часам, по информации Аксубаевской территориальной избирательной комиссии, на выборах в республиканский парламент проголосовало 53 процента от общего числа избирателей Аксубаевского района. 

За чистотой выборного процесса на каждом избирательном участке следят наблюдатели. Правопорядок на избирательных участках обеспечивают сегодня в районе сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району, Росгвардии и прикомандированные из Казани. 

Народ продолжает идти на избирательные участки. Среди голосующих и участник Великой Отечественной войны 95-летний Елисей Мурзич Тимирясов, ветеран педагогики. За свою долгую жизнь он не пропустил ни одни выборы. 

–Голосовал за лучшее будущее, – поделился он с нашим корреспондентом. 

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека Танзиля Габдрахманова пришла на избирательный участок вместе с дочкой. 

–Сегодня мы проголосовали за красивое, хорошее, справедливое будущее, во что мы верим. И оно так и есть, – сказала Танзиля Ахметгалимовна. 

Избирательные участки открылись в районе в 7.00 утра и будут работать до 20.00 часов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев