Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мы с Россией

Сегодня, 22 августа, по всей стране празднуется День государственного флага Российской Федерации.

Флаг России – «государственный триколор» – официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. В Аксубаеве на центральной площади прошло торжественное поднятие символа Государство. 

Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить молодежную патриотическу акцию «Триколор». Участники Совета детских организаций прошли с флагом России по центральным улицам поселка, раздавая прохожим ленточки-триколор, рассказывая о значение цветов российского флага. 

– Белый цвет флага означает свободу и независимость государства, – объясняют волонтеры раздающие ленточки местным жителям. – Синий цвет является цветом Богоматери, которая покровительствует России. Красный означает силу и мощь страны. 

– Мы хотим напомнить жителям поселка о том, что сегодня важный государственный праздник. Триколоровские ленточки – это патриотические символы связи гражданина со своей страной и обозначают единение народа, уважение и чувство гордости за страну, в которой мы живем, – рассказала Анастасия Чернышева.

Краткая история праздника: Впервые трехцветный российский флаг официально был поднят 22 августа 1991 года в Москве на Белом доме, который заменил другой государственный символ – красное полотно с серпом и молотом. Именно, в этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище и белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сам же праздник был установлен в 1994 году на основание Указа Президента Российской Федерации. Этот день не выходной, но является официальным праздником страны.

Фото из архива Совета детских организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев