Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МВД Татарстана призывает жителей и гостей республики не участвовать в несогласованных акциях

В соцсетях и мессенджерах начали появляться сообщения с призывами участвовать в несогласованных публичных мероприятиях, которые запланированы в разных городах России.

В связи с этим МВД Татарстана напоминает гражданам, что на территории республики продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Кроме того, согласно Федеральноу закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», проведение массовых публичных мероприятий вблизи учреждений госвласти и экстренных оперативных служб запрещено.

В министерстве отмечают, что во время подобных мероприятий не исключены провокации со стороны агрессивно настроенных граждан. Кроме того, риск заразиться коронавирусом при массовом скоплении народа возрастает в разы.

МВД по РТ призывает жителей и гостей республики отказаться от участия в такого рода акциях и предостеречь от посещения мероприятий детей.

«Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», – пояснили в пресс-службе министерства.

 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев