Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мунир Халиков: «Аксубаевский отдел Гостехнадзора работает эффективно»

В районе провел прием граждан заместитель начальника Управления Гостехнадзора РТ Мунир Халиков.

 К представителю республиканской структуры Гостехнадзора обратились владельцы частных тракторов, самоходных машин, агрофирм района, учебного заведения.

Их интересовали вопросы перерегистрации, перехода права собственности, порядка снятия с учета технических средств, предоставления документов для этих действий. Также рассматривали вопрос представителя учебного заведения по поводу обучения учащихся на категории D и F, как в настоящее время особо пользующихся спросом на рынке труда.

Диалог с представителем Управления Гостехнадзора РТ проходил в деловой, заинтересованной атмосфере, конструктивно. Мунир Халиков внимательно выслушивал обращения участников приема, изучал все стороны этих вопросов и давал изчерпывающие ответы, рекомендации, некоторые из них записывал надальнейшую доработку.

– Аксубаевский отдел Гостехнадзора, на достойном уровнесправляется со своей задачей, – выразил мнение Мунир Халиков. – И в разрезе республики подразделение, возглавляемое Ильдаром Бикмухаметовым, на хорошем счету. Эффективно идут дела по всем направлениям деятельности.

Своевременно решаются вопросы технического осмотра, рассматриваются обращения граждан по разным проблемным ситуациям. Так как район сельскохозяйственный, большая часть технического арсенала находится в частном секторе.

С этой категорией работать не просто, тем не менее, начальник отдела активно действует и в данном направлении.

Мунир Халиков отметил, что основой безопасности является прохождение техосмотра. Ежегодно по республике региструются несчастниые случаи с участием владельцев тракторов, самоходных машин. В Аксубаевском районе за последние два года не было ни одного подобного случая. Этому способствует целенарправленная профилактическая работа, организации акций, профилактических операций. В августе стартует профилактическая операция «Комбайн».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев