Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Может ли человек похудеть, употребляя макароны?

Хорошая новость для людей, которые длительное время вынуждены соблюдать диету! Последнее исследование показало, что несмотря на наличие углеводов в составе макарон, этот продукт может помочь избавиться от лишних килограммов.

Многие с трудом сдерживаются при словах: равиоли, лазанья, спагетти и др. Для людей, следящих за своей фигурой, запрет на употребление макаронных изделий стоит на одной ступеньке с тортами, пирожками и другими калорийными продуктами.

Канадские исследователи  из госпиталя св. Михаила (Торонто) изучили состав макарон и их влияние на организм человека. Для эксперимента были приглашены 2 500 добровольцев. На время эксперимента им было предложено употребление макаронных изделий вместо других источников углеводов. Результатами исследования поделился "Британский медицинский журнал".

Результаты эксперимента приятно удивили исследователей. Оказалось, что употреблявшие в неделю 3,3 порций макарон вместо других углеводов, снизили вес на полкилограмма. Данное исследование позволило сделать заявление, что макароны не приводят к увеличению жировых отложений и лишнему весу.

Так же учёные выявили, что наличие низкого гликемического индекса у макарон может вызывать меньшие подъёмы уровня глюкозы в крови. 

2Vtzqwzu3gQ

Отдельно учёные обращают внимание на правильное употребление макарон, как цельного продукта, без добавления сыра, кетчупа и других добавок к данному продукту. 

 

Источник: planet-today.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев