Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники представляются жителям республики судебными приставами

Новый вид мошенничества распространяется в Татарстане.

По информации прессслужбы Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ, мошенники представляются судебными приставами. Они наладили рассылки писем и уведомлений на электронные почты. В них не только сообщают о якобы имеющихся задолженностях, но и грамотно объясняют, чем чреваты последствия неуплаты – арестом банковских счетов и имущества.

В письме, как правило, прикрепляют ссылку о необходимости ввести данные банковских карт либо перейти по ней, чтобы узнать о задолженности. В результате загружается вредоносный файл и деньги списываются со счета держателя карты.

Нужно остерегаться писем, содержащих призывы к действиям, например: «открой», «прочитай», «ознакомься», а также с темами, связанными с долгами, финансами и банками. И не выполнять требования о проведении по ним каких-либо финансовых операций.

Возможно, что злоумышленники воспользуются и поддельными сайтами ведомства, разночтения с официальным и поддельным адресом может быть минимальным и отличаться одним знаком.

Ни в коем случае не рекомендуется переходить по ссылкам и нажимать на ссылки из письма, если они заменены на слова, а также наводить на них «мышкой» и просматривать полный адрес сайтов. Служба судебных приставов напоминает, что уведомление о возбуждении исполнительного производства направляется гражданам почтой либо в личный кабинет на портале Госуслуг, в случае подачи пользователем соответствующего заявления о направлении ему юридически значимых уведомлений в электронной форме.

Оплатить имеющуюся задолженность возможно тоже только через портал Госуслуг или, сформировав квитанцию для оплаты задолженности в любой кредитной организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев