Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минцифры РТ позаботилось о гражданах в самоизоляции, запустив портал с сервисами

На сайте Yardam.ru больше 140 сервисов, 70 из них по доставке продуктов первой необходимости и готовой еды

В Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ совместно с командой Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» запустили портал Yardam.ru. сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Здесь представлена информация о цифровых сервисах и услугах для самоизолировавшихся татарстанцев.

Информация собрана по тематическим категориям: доставка продуктов, готовой еды, медицинские сервисы, сервисы для отдыха и обучения, психологическая помощь. По навигации также можно найти телефоны горячих линий ведомств (Оперативный штаб, Минздрав РФ, Роспотребнадзор и др.), по подкатегориям «Пожилым», «Туристам», «Про школы и садики», «Бизнесу» телефоны горячих линий для получения консультативной помощи.

Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин сообщил, что команда министерства на едином сайте собрала ответы на вопросы о коронавирусе и необходимые для комфортного пребывания в нынешних условиях сервисы. Хайруллин также отметил о пополнении информации и обновлении каталога предложений. 

На сайте Yardam.ru организовано 140 сервисов, 70 из них - по доставке готовой еды и продуктов. В нем участвуют татарстанские поставщики, как частные, так и государственные учреждения. 

Свои предложения по пополнению каталога услуг можно отправить на электронную почту: yardam@tatar.ru.

Слово Yardam (на тат. «ярдәм») с татарского языка означает «помощь», «поддержка». 

Сейчас в республике Татарстан, опережая плановые показатели, реализуются пять проектов национальной программы «Цифровая экономика». Программа инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Важнейшее направление национального проекта - развитие цифрового государственного управления. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев