Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минобороны: в Саратовской области разбился Ан-26 с курсантами

В Саратовской области разбился самолет Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков. Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставили в больницу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. На борту самолета находились шесть членов экипажа. Отмечается, что при заходе на посадку на аэродром...

В Саратовской области разбился самолет Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков. Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставили в больницу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. На борту самолета находились шесть членов экипажа.

Отмечается, что при заходе на посадку на аэродром Балашов самолет не выдержал параметры снижения и ушел ниже глиссады (угла посадки). При жесткой посадке он загорелся.

Пострадавшие военнослужащие получают всю необходимую медицинскую помощь, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ одного из двигателей. К месту происшествия вылетела специальная комиссия министерства обороны.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: курсанты Саратовская область крушение самолета Ан26