Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханов вручил фельдшерам ключи от 60 машин

Этот транспорт будут использовать для доставки пациентов и медицинских работников, а также перевозка лекарственныхпрепаратов и биологических материалов для исследований.

 Президент РТ Рустам Минниханов вручил сельским фельдшерам ключи от 60 автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи. Всего на мероприятии, прошедшем в Казани, машины получили 38 ЦРБ Татарстана. 


«Этот транспорт очень необходим. Мы знаем, насколько сейчас важно здоровье наших граждан», — сказал Минниханов.


Он также поблагодарил медиков, которые заботятся о здоровье жителей Татарстана, и выразил надежду, что новые автомобили значительно облегчат их работу.

2Vtzqwzu3gQ


Сертификат на 60 машин модели Lada Largus с медицинскими носилками он вручил министру здравоохранения РТ Марату Садыкову.

 
«Это очередная партия. Вручаем машины для сельского здравоохранения по федеральной программе модернизации первичного звена. Я бы хотел поблагодарить руководство страны, Минздрав России и руководство республики за особое внимание к системе первичного звена, сельского здравоохранения», — отметил глава республиканского Минздрава. 


Он также сказал, что в конце сентября планируется вручение карет скорой медицинской помощи для городских агломераций и сел.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев