Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мини-футбол расширил границы

Три дня подряд в спортзале «Юность» проходило первенство России зоны «Приволжье» по мини-футболу среди девушек. Соревнования подобного ранга в истории района были организованы впервые. И забегая вперед, можно сказать, что они прошли ярко, и запоминающе, на высоком организационном уровне. Как было отмечено представителями межрегионального футбольного союза, в Аксубаеве созданы хорошие...

Три дня подряд в спортзале «Юность» проходило первенство России зоны «Приволжье» по мини-футболу среди девушек.


Соревнования подобного ранга в истории района были организованы впервые. И забегая вперед, можно сказать, что они прошли ярко, и запоминающе, на высоком организационном уровне. Как было отмечено представителями межрегионального футбольного союза, в Аксубаеве созданы хорошие условия для проведения соревнований и проживания спортсменов.
В первенстве участвовало девять команд. Это сильнейшие футбольные дружины, продемонстрировавшие отличную игру в республиканских состязаниях. К слову, многие юные спортсменки не раз бывали на играх именно в спорткомплексе «Юность».
В день заезда прошло несколько предварительных матчей. Пятого января состоялось торжественное открытие соревнований. Участников мероприятия приветствовали: заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, главный судья соревнований - председатель комитета по мини-футболу межрегионального футбольного союза «Приволжье» (г. Нижний Новгород) Сергей Леонтьев, президент Поволжской ассоциации мини-футбола Джамиль Шарипов, директор Аксубаевской ДЮСШ Нияз Хисматов. Выступление воспитанников ДШИ украсило официальную церемонию открытия.
Получив от творческого коллектива хороший заряд и настрой на победу, команды продолжили матчи. Зрители на трибунах имели возможность оценить хорошую игру, умелые маневры, точные подачи и приемы мяча. Для любителей футбола ход матчей заставлял остро сопереживать, радоваться успешным моментам. Не мало их было у Аксубаевских команд. Много усилий вложили в подготовку спортсменок к ответственным соревнованиям тренеры Валерий Павлов, Александр Лодоркин и Раис Бикушев. Юные футболистки выдержали напряженный ритм, в стремлении к победе, каждая спортсменка выложилась в полную силу.
Состязания завершились на третий день. Участники первенства выстроились на манеже для подведения итогов. А они таковы: среди девушек 1996-97 годов рождения первое место завоевала команда ДЮСШ «Олимп» Мамадыша, второе место ДЮСШ «Б. Сабы», третье - ДЮСШ Аксубаева. Среди спортсменок 1998-99 г.р. лучший результат продемонстрировала команда «Строитель» из Набережных Челнов, на втором месте - воспитанницы Аксубаевской ДЮСШ на третьем - Аксубаевская команда «Аксу». Среди младших участниц соревнований - 2000-2001 г.р. лидером стал набережночелнинский «Строитель», ДЮСШ Аксубаева - стала вторым призером, ДЮСШ «Балтаси» заняла третье место. Среди аксубаевских футболисток лучшими игроками признаны: Регина Миндубаева, Ильвира Салахова, Гелюса Хусаинова. В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призеров. Спортсменок тепло поздравил глава района Камиль Гилманов. Под дружные аплодисменты присутствующих он вручил победителям и призерам кубки и дипломы. В свою очередь руководитель района Камиль Гилманов, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров за пропаганду среди школьников и молодежи мини-футбола удостоились Благодарственных писем межрегионального футбольного союза по этому виду спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево спорт минифутбол