Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил отменить шестидневную неделю в школах

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил против шестидневной рабочей недели в школах. Он предложил главе Минпросвещения Ольге Васильевой провести "общероссийский школьный референдум" по этому вопросу.

В ходе голосования будет поставлен вопрос об отказе от шестидневной недели в учебных учреждениях, сообщают "Известия" со ссылкой на первоисточник "РИА Новости".

Милонов подчеркнул, что в последние годы нагрузка на школьников существенно возросла. В образовательных учреждениях введены новые предметы, в результате дети часто учатся по шестидневному расписанию и посещают шесть-восемь уроков.

Депутат отметил, что многие семьи не имеют возможности куда-либо съездить с детьми, поскольку шестидневное учебное расписание просто не оставляет для этого времени.

По мнению Милонова, ситуацию исправило бы проведение общероссийского школьного референдума, который может пройти в каждом регионе (если соответствующую отмашку даст Минпросвещения).

Отметим, что аналогичный референдум уже прошел в Подмосковье, где более 95% школьников и их родителей проголосовали за учебную пятидневку.

Источник: телеканал РЕН ТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев