Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Миллиард.Татар» путем онлайн-игры разыграет путевку по 5 городам проживания татар

В полноценной онлайн игре каждый имеет возможность создать свой татарский клан, развивать его и выиграть поездку по 5 городам татарской истории.

Проектом «Миллиард.Татар» была запущена платформа для объединения представителей татарского народа по всему миру, которая реализована в виде онлайн-игры. Об этом со ссылкой на организаторов проекта передает ИА «Татар-информ».

«Мы задались амбиционной целью - всемирной переписью татар. Приглашаем зарегистрироваться на нашем ресурсе всех татар мира и тех, кто хочет ими стать. Теперь на сайте проекта есть полноценная онлайн игра, в которой каждый может создать свой татарский клан, развивать его и выиграть поездку по 5 городам татарской истории, среди которых Стамбул и Алма-Ата», - говорится в сообщении творческой группы. 

Правила игры собраны на отдельной странице.

Также «Миллиард.Татар» стал платформой взаимопомощи татар. Каждый зарегистрированный на проекте может предложить помощь другому татарину и любой человек может воспользоваться этой помощью.

Ранее в авторской колонке для «Миллиард.Татар» научный руководитель Института истории имени Марджани, бывший советник первого президента РТ Минтимера Шаймиева Рафаэль Хакимов рассказал, что тема происхождения татар остается актуальной, так как открываются новые факты. Он считает, что тема происхождения татар обсуждается не годами, а столетиями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев