Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мемориал построили в память о воинах-земляках

В Новом Чувашском Адаме по инициативе жителей и выходцев из этой деревни построили Мемориал славы.

Долгие годы Новом Чувашском Адаме местной достопримечательностью являлся обелиск, посвященный героям Великой Отечественной. Он был построен десяток лет назад.  Жители деревни и те, кто поддерживает тесную связь с малой родиной, живя в городах, решили построить новый комплекс в память об участниках ВОВ и посвященный воинам, служившим в горячих точках и к 100-летию погранвойск пограничникам всех поколений.

– Жители Нового Чувашского Адама сплоченные, инициативные, и выходцы из этой деревни проявляют большой интерес к делам на родной земле, сказала глава Емелькинского СП Нина Михайлова. –  Вот решились, собрали средства и совместно тс сельским поселением построили этот комплекс.

Место подобрали очень удачное, в центре, он виден издалека. На обелиске будут высечены имена погибших в Великой Отечественной войне и вернувшихся с Победой земляков, участников боевых действий в горячих точках. Ветераны погранвойск поставили символ рубежей России – пограничный столб, установили плиту, посвященную дозорным границы. Организацией работ по строительству мемориала занимался депутат местного совета Анатолий Финогентов. Здесь можно было в торжественной обстановке отмечать праздники, великие даты. Территорию обнесли забором, в плане – посадить деревья, цветы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев