Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медведев утвердил индексацию социальных пенсий с 1 апреля

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В конце февраля Минтруд предложил проиндексировать пенсии на 1,5% в соответствии с темпами роста прожиточного минимума пенсионеров за 2016 год. По...

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В конце февраля Минтруд предложил проиндексировать пенсии на 1,5% в соответствии с темпами роста прожиточного минимума пенсионеров за 2016 год. По данным ведомства, это позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона человек, из которых почти 3,1 миллиона - получатели социальных пенсий. Однако это предложение встретило возражения со стороны экономического блока правительства, и обсуждался вопрос о доиндексации пенсий на 0,38%.

Предыдущая индексация состоялась в феврале: тогда пенсии неработающих пенсионеров выросли на 5,4% в соответствии с фактическим уровнем инфляции.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионеры Медведев индексация социальных пенсий