Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медаль за любовь к родине

Заслуги юнармейцев не остаются не замеченными. Своими успехами они не раз доказывают, что талантливый человек талантлив во всем.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента РФ. Сейчас в его рядах более 300 тысяч участников – самых смелых, отважных, инициативных ребят. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

За активное участие в работе организации «Юнармия», победы в спортивных соревнованиях и олимпиадах, высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учебе и общественной жизни бронзовую медаль получил ученик 11-го класса Аксубаевской средней школы №3 Максим Филиппов.

– Медаль высшей пробы получают те, кто проявил личное мужество и героизм, а также продемонстрировал выдающиеся успехи в учебе или в общественной работе, – отметил начальник штаба Алексей Никитин. – Это разносторонние, увлеченные молодые люди. Неординарные, целеустремленные. А главное – активные и неравнодушные. В современном мире за информационным шумом очень просто потерять какие-то понятия даже взрослому, что говорить о ребенке. Одно из таких понятий — патриотизм. Введение таких знаков отличия — прекрасный стимул как для личностного роста ребят, так и для самого известного в России военно-патриотического движения молодежи.

В среднем, на один знак отличия претендует около 5 тысяч человек. Торжественная церемония награждения бронзовой медалью проходила в спортивной зале школы №3 пгт Аксубаево.

– Я твердо уверена в том, что именно от таких смелых, отважных и инициативных, как Максим, ребят зависит будущее нашей страны, – говорит о юноше заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Семенова.

Фото из архива АСОШ №3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев