Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Масленичная деревня – по малосунчелеевски

Солнечная Масленица для жителей Малого Сунчелеева – это как идеальная формула семейного праздника на свежем воздухе.

Потому в праздничные дни марта «умасливали» солнце повернуться к ним с теплом, «закликали» Весну на развлекательном мероприятии «Весну звали». Полуторачасовая программа, наполненная множеством веселых конкурсов, загадок и игр, забавные эстафеты, море веселья и задора никого не оставила равнодушным.

Дружно и задорно команды состязались в семейных конкурсах «Стройка века», «Умная семейная 2019», «Гвоздь программы», «Самая красива» и многие другие. Молодежь получила отличный настрой, заряд бодрости, позитива. И лучезарное светило задобрилось, заулыбалось всем собравшимся в воскресное утро на ярко украшенной площади Малосунчелеевского клуба.

Зиму провожали весело, задорно, барышни наряжались в цветные костюмы. На празднике широкой Масленицы народ усердно призывал Весну, но развлекался в основном зимними забавами — катанием с гор, взятием снежной крепости, игрой в снежки.

Дети могли проявить свою ловкость, меткость и сообразительность в таких конкурсах, как «Сани, мои сани!», «Дриблинг в хоккее», «Накинь кольцо» и других. Ну а канат перетягивали и взрослые, и дети. Под конец заалели щеки, заискрились глаза — праздник продолжили хороводные игровые песни и пляски.

Фото из архива Веры Уканеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев