Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Марина Патяшина: Covid-19 будет жить среди нас, надо учиться защищаться от него

Соблюдение мер личной и общественной профилактики остается главным в этих условиях.

На брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина сообщила, что новая коронавирусная инфекция будет жить среди татарстанцев, и мы должны научиться жить рядом с ним и защищаться от него. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

Марина Патяшина отметила, что главным в этих условиях остается соблюдение мер личной и общественной профилактики. Жителям Татарстана старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, по-прежнему рекомендовано оставаться дома.

В режиме самоизоляции можно общаться либо с членами семьи, либо с коллегами, если вы вынуждены работать. Сейчас не время для похода в гости или приглашения гостей к себе.

С 12 мая для посещения общественных мест  вводятся дополнительные меры предосторожности —  нужно носить не только маску или респиратор, но и любые перчатки. Социальная дистанция в общественных местах — не менее 1,5 метра.

Глава Управления Роспотребнадзора по РТ попросила татарстанцев ответственно подойти к мерам предосторожности и не стесняться делать замечания людям, которые их не соблюдают.

Если кто-то не хочет соблюдать эти правила, тогда можно оставаться дома, заказывая доставку продуктов и других вещей первой необходимости, заключила Марина Патяшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев