Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мам аксубаевских курильщиков оштрафовали за сыновей

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестку дня заседания члены комиссии начали с проблемы трудоустройства несовершеннолетних и родителей, находящихся в социально опасном положении. О ситуации, сложившейся в данном направлении деятельности центра занятости населения, говорил его руководитель Иван Маклаков. Для успешного решения вопроса комиссия пришла к...

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестку дня заседания члены комиссии начали с проблемы трудоустройства несовершеннолетних и родителей, находящихся в социально опасном положении. О ситуации, сложившейся в данном направлении деятельности центра занятости населения, говорил его руководитель Иван Маклаков. Для успешного решения вопроса комиссия пришла к выводу о необходимости заключения соглашений на летний период директорами образовательных учреждений с центром труда и занятости.

Комиссия рассмотрела материалы в отношении родителей, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей. В основном, они касались мам, злоупотребляющих спиртными напитками. Страдающие от алкогольной зависимости родительницы предстали перед комиссией. Им пришлось держать ответ за свои безответственные поступки. По каждому случаю комиссия вынесла соответствующее решение.

На заседание была вызвана группа учащихся райцентровской школы с мамами, которую представители отдела внутренних дел «засекли» за курением сигарет. С ними провели воспитательную беседу, дав понять, что дальнейшая дружба с сигаретами приведет к зависимости, которая очень пагубно отразится на жизни и здоровье. А мамы несовершеннолетних, не уследившие, за интересом сыновей к курению, получили административное наказание. Штраф, который выплатят они, сокращая тем самым семейный бюджет, должен помочь осознать юношам пагубность своих действий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево несовершеннолетние пагубные привычки курильщики