Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Малый бизнес обсудил проблемы за круглым столом

На прошлой неделе состоялась встреча предпринимателей района с представителями власти по текущим вопросам, знакомство с изменениями в законодательстве.

Встреча прошла в неформальной обстановке за круглым столом.

В расширенном заседании Совета по предпринимательству приняли участие руководитель исполнительного комитета района Анатолий Горбунов, прокурор района Эдуард Хиразев, начальник ОВД Ильгиз Алмакаев, специалисты, руководители контрольно-надзорных органов. Вел совещание глава района Камиль Гилманов.

– Комфортное развитие бизнеса – важнейшая задача для всех нас, – сказал Камиль Гилманов. – В районе создаются условия для развития всех форм предпринимательства. Строим дороги, создаем инфраструктуру, помогаем с документами для участия в грантах. Во всех начинаниях мы – первые помощники.

Как отметил глава района, основная задача бизнеса быть в рамках закона. И сегодняшняя встреча – обсуждение текущих вопросов и ознакомление с изменениями в законодательстве.


Об основных нарушениях при проверках субъектов малого бизнеса и требований к ним с разъяснениями выступил главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах Андрей Тимирясов. 

Начальник отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной ФНС России №12 по РТ Роза Камилова остановилась на изменениях в налоговом законодательстве.

Ознакомил с порядком предоставления земельных участков субъектам малого предпринимательства председатель палаты земельных и имущественных отношений Марат Габдрахманов. 

Ведущий специалист-эксперт Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции РТ Лилия Гараева разъяснила о проверках и реализации алкогольной продукции. 

Начальник отдела экономики исполкома Борис Соломонов довел присутствующим о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и КФХ.

Здесь же фермер Сергей Щекин рассказал, как с помощью государственной программы открыл свое КФХ и сейчас готовится к расширению. 

В ходе выступлений его участники задавали вопросы, открывали свои проблемы – с чем сталкиваются в каждодневной работе.

В частности, прокурор района Эдуард Хиразев интересовался изменениями в законодательстве по самозанятым предпринимателям, также безопасностью реализуемой продукции.

Подвел итоги встречи глава района Камиль Гилманов.
– Проблем много, – сказал он, – но их все мы должны решать сообща. И хотелось бы, чтобы активных предпринимателей в районе было больше.

Как отметили сами предприниматели, такая встреча за круглым столом эффективна и было принято решение проводить аналогичные встречи почаще.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево малый бизнес круглый стол "Сельская новь"