Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Малыши под новой крышей

В Старом Узееве состоялось открытие детского сада после капитального ремонта. В жизни села это большое событие. Дошкольное учреждение действует с января 1997 года. За пятнадцать лет в двухэтажном здании регулярно проводили косметический ремонт, но его крыша совсем обветшала, стала создавать кучу проблем - мокли стены, потолки, обои приходили в негодность....

В Старом Узееве состоялось открытие детского сада после капитального ремонта.


В жизни села это большое событие. Дошкольное учреждение действует с января 1997 года. За пятнадцать лет в двухэтажном здании регулярно проводили косметический ремонт, но его крыша совсем обветшала, стала создавать кучу проблем - мокли стены, потолки, обои приходили в негодность. В текущем году руководство района изыскало средства на ремонт детсада. Все лето на объекте трудилась подрядная организация из Нурлата. Строители качественно завершили все работы. Сегодня капитально отремонтированное здание привлекает внимание новой крышей, респектабельным видом.
В торжественной церемонии участвовали глава района Камиль Гилманов и представители районных служб. Свидетелями радостного события стали родители детей, жители села. По доброй традиции, разрезав красную ленту, вручили символический ключ заведующей детсадом Любови Питимировой.
Официальная часть мероприятия продолжилась в большом зале детского учреждения, в кругу его воспитанников, работников и приглашенных лиц. Заведующая детсадом искренне поблагодарила всех, кто участвовал в обновлении здания. Она вручила благодарственные письма бригаде строителей, главе района Камилю Гилманову (на снимке), заместителю начальника отдела образования Гульнур Идиятовой, руководителю районного отделения Роспотребнадзора Розе Салиховой, а также работникам детского сада.
Участников торжества тепло поприветствовал глава района Камиль Гилманов. Он отметил, что коллектив Староузеевского детсада один из лучших в районе, свою задачу по воспитанию и обучению детей выполняет на совесть. Сегодняшние детсадники - завтрашние ученики. То, что староузеевские выпускники имеют высшие баллы по результатам ЕГЭ, есть доля труда воспитателей детского сада, сумевших в свое время пробудить в них интерес к познанию, воспитать трудолюбие. Выступившие перед собравшимися, заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова, руководитель районного отделения Роспотребнадзора Роза Салихова, глава Староузевского сельского поселения Надежда Айдова от души поблагодарили всех, кто участвовал в обновлении здания. На торжественном мероприятии много добрых слов было сказано в адрес воспитателей Зинаиды Титовой, Ирины Майоровой, Галины Ваструковой, Раисы Охотниковой и их руководителя Любови Питимировой. Сегодня детсад посещает 25 малышей. Пока взрослые произносили речи, дарили подарки, они терпеливо сидели на стульчиках и внимательно их слушали. Наступил и их черед. Дети с удовольствием пели и танцевали, создавая настроение в зале, срывая аплодисменты. Праздник получился трогательным и радостным. Взрослые же не скрывали удовлетворения тем, что дети сегодня под надежной крышей.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined капремонт учреждений образования